kontakt   |   Impressum   |   Datenschutz
Landesinnungsverband des Steinmetz- und Steinbildhauerhandwerks
HESSEN

Landesinnungsverband des Steinmetz- und Steinbildhauerhandwerks HESSEN
Sortiert nach PLZ

Manfred und Michael Betz Steinbildhauerei
Sternbergstraße 18 34121 Kassel
0561-25692
0561-2861252

Friedrich Gerloff Naturstein GmbH
Karolinenstraße 8 34127 Kassel
0561-892960
0561-83124
 

Manfred und Michael Betz Steinbildhauerei - Zweigstelle
Harleshäuser Straße 117 34128 Kassel
0561-60285662
0561-81664958

Grabmale und Bildhauerarbeiten Steinmetz- und Steinbildhauermeister
Frankfurter Straße 200 34134 Kassel
0561-9413701
0561-9413700

Kai Hartmann Natursteine und Grabmale
Kasseler Straße 49 34212 Melsungen
05661-2565
05661-51861

Arnold Lattemann GmbH Natursteinarbeiten-Grabdenkmale
Meißnerstraße 13 34225 Baunatal
0561-9491913
0561-9491911
 

Frankfurth-Siebert GmbH Grabmal und Naturstein
Lübeckerstraße 25 34225 Baunatal
05601-89252
05601-86717

H. Frankfurth & Söhne Grabmale und Natursteine GmbH
Am Mühlengraben 18 34225 Baunatal
05601-87642
05601-8566

Heinz Gück GmbH Steinmetz- + Steinbildhauerbetrieb
Lützelstraße 2 34270 Schauenburg
05601-5159
05601-1591
 

Karl-Heinz Bollerhey - Grabdenkmäler Inh. Jochen Bollerhey
Weidenweg 9 34270 Schauenburg
05601-3281
05601-5263

Bachmann Grabmale GbR
Melsunger Straße 26 34286 Spangenberg
05663-6013
05663-447
 

Der Natursteinfachmann
Im Siegen 6a 34292 Ahnatal-Weimar
05609 5759916
05609 5759916
 

Damm Steingestaltung Inh. Thorsten Damm
Gudensberger Straße 8 34295 Edermünde
05603-5799
05603-6092

Correus Grabmale
Werraweg 1 34302 Guxhagen
05665-30977
05665-2169

Uwe Bächt Steinmetz- und Bildhauermeister
Zur Schlagmühle 4 34311 Naumburg-Elbenberg
05625-5600
05625-7559

Gernot Hartwig Steinmetzmeister
Kirchweg 10 a 34314 Espenau
05673-6359
05673-4553
 

Matthias Langhuth Steinmetz- und Steinbildhauermeister
Friedhofstraße 19 34320 Söhrewald
05608-91843
05608-91842
 

Markus Weiland Steinmetz- und Steinbildhauermeister
Mauerstraße 6 34369 Hofgeismar
05671-40146
05671-2838
 

Grabmale Wolfgang Becher
Steinstraße 13 34385 Bad Karlshafen
05672-2140
05672-2045
 

Gerhard Emde Grabsteingeschäft
Friedrichstraße 4 34497 Korbach
05631-4949
05631-2353
 

Frank Winter Naturstein e.K. Natursteinwerk
Bahnhofstraße 4 34516 Vöhl
05635-8080
05635-353
 

Jörg Schaumburg Steinmetz- und Steinbildhauermeister
Am Stückfeld 3 34537 Bad Wildungen
05621-73207
05621-3347

Petrax, Stein und Kunst Naturstein GmbH
Hersfelder Straße 24 34576 Homberg
05681-608718
05681-608717
 

Joachim und Ulrich Franke Steinmetz- und Steinbildhauerbetrieb
Westendstraße 2 34587 Felsberg
05662-4516
05662-4516
 

Gestaltungswerkstätte Heike Zorn
Ziegenhainer Str. 24 34590 Wabern
05683-930228
05683-457

Natursteinwerk Adam Zülch u. Sohn Inh. André und Sven Schade
Ersröder Str. 7 34593 Knüllwald
05685-1339
05685-376

Gerd und Thomas Hehlgans Steinmetzbetrieb
Festungsstr. 14 34613 Schwalmstadt
06691-3218
06691-3316
 

Martin Hahn Steinmetz- und Steinbildhauermeister
Wierastraße 4 34613 Schwalmstad
06691-24186
06691-1341
 

Ritter Steinmetzwerkstatt
Niederrheinische Str. 14 34626 Neukirchen
06694-285
06694-6455

Natursteinbetrieb Hoffmann Inh. Jochen Hoffmann
Sachsenhäuser Straße 16 34630 Gilserberg
06696 205
06696 7221
 

Joseph Paffrath e.K. Inh. Wilderich Paffrath
Ockershäuser Allee 13 35037 Marburg
06421-15232
06421-25242
 

Karl-Heinz Tripp Inh. Martin-Willi Tripp
Friedrichshäuser Straße 6 35066 Frankenberg-Haubern
06455-418
06455-7136

Hermann Sommerlad Steinmetz- und Bildhauermeister
Gernshäuser Weg 3 35066 Frankenberg
06451-714654
06451-9807

Zimmermann Grabmale GmbH
Bahnhofstraße 67 35075 Gladenbach
06462-1480
06462-3182
 

Naturstein Kaut Steinmetzbetrieb
Vor dem Tor 2 35075 Gladenbach
06462-7300
06462-6511

Grabstein Backhaus GmbH
Hauptstraße 14 35075 Gladenbach
06462-1460
06462-3761
 

Heinrich Müller & Sohn Inh. Peter Müller
Aueweg 5 35083 Wetter
06423-4469
06423-92116
 

Kurt Hallenberger Steinmetz- und Bildhauermeister
Wiesenstraße 4 35088 Battenberg
06452-5260
06452-3163
 

Natursteinwerk Gebr. Müller - Inh. Thomas Müller e. K.
Thorackerstraße 8 35236 Breidenbach-Oberdieten
06465-7173
06465-4118
 

Claus und Joachim Eufinger GbR Natursteinbetrieb
Biegenstraße 1 35274 Kirchhain
06422-7649
06422-1325
 

Manfred und Werner Bornscheuer Steinmetz- / Steinbildhauerbetrieb
Auestraße 16 35285 Gemünden
06453-1609
06453-219
 

Kurt Knoll Grabsteine - Fliesen
Schmelzweg 7 35321 Laubach
06405-1532
06405-1025

Büttner GmbH Steinmetzbetrieb
Hessenstraße 35 35325 Mücke-Groß-Eichen
06400-8635
06400-7315
 

Hans Ulrich Ehrhardt Steinmetz- und Bildhauermeister
Friedhofsallee 14 35396 Gießen
0641-33830
0641-390334
 

Alexander Horst Steinmetz- und Bildhauermeister
Gustav-Lorenz-Weg 11 35410 Hungen
06036-983298
06036-6129

Naturstein Engelbrecht
Ernst-Ludwig-Straße 18 35418 Buseck
06408-2917
06408-7594

Damm Natursteine
Untergasse 30 35418 Buseck
06408-965056
06408-965057

Bildhauerei Parsch
Auf der Bleiche 1 35423 Lich
06404-909790
06404-9097999

Andreas Meyer Steinmetz- und Bildhauermeister
Auf der Höll 11 a 35435 Wettenberg
06406-71054
06406-831312
 

Gestaltung in Stein
Pommernstraße 19 35466 Rabenau
06407-5097
06407-904407

Glaum Natursteindesign GmbH
Butzbacher Straße 8 35516 Münzenberg
06033-745114
06033-745104
 

Alexander Sulzbach Steinmetzbetrieb
Taunusstr. 1 35519 Rockenberg
06033-971651
06033-66488

Olaf Schulz Steinmetz- und Bildhauermeister
Hohelindstr. 11 35580 Wetzlar
06441-9741011
06441-9741022

Natursteinbetrieb Jörg Fichtner
Kreisstraße 126 35583 Wetzlar
06441-45120
06441-48699

Andreas Michel Steinmetzbetrieb
Bachstr.3 35584 Wetzlar Naunheim
06633-417
06633-5931

Bück Natursteine
Industriepark Oberndorfer Hütte 35606 Solms
06442-24332
06442-23734

Reitz Natursteintechnik KG
Emmeliusstr. 26 35614 Aßlar
06441-9897-0

Karl - Heinz Zimmermann Naturstein Asslar
Emmeliusstraße 23 35614 Aßlar
06441-446680
06441-4466820
 

Jürgen Reitz B.A. Steinmetz- und Bildhauermeister, Restaurator
Schwalbacher Straße 3 35625 Hüttenberg
06445-92610
06445-926118
 

Stein + Design Sylvia Kvapil
Kreuzweg 4 35641 Schöffengrund
06445-922440
06445-922442
 

Heiko Frink Steinmetz- und Bildhauermeister
Eichenhardt 27 35644 Hohenahr
06446-1496
06446-6141

Diabü Diamantwerkzeuge Heinz Büttner GmbH
Industriestr. 3 35713 Eschenburg
02770-91330
02770-913325

Naturstein Volker Müller
Zum Kohlhain 4 35713 Eschenburg
02770-911822
02770-911823

Jürgen Lauber Steinmetzbetrieb
Häbernstraße 1 35713 Eschenburg
02774-3342
02774-51873

Petry Steinmetzbetrieb GmbH Inh. Johannes Petry
Langwiese 10 35756 Mittenaar
02772-62595
02772-63501
 

Kraus Steinmetzbetrieb
Weilsteinstraße 12 35767 Breitscheid-Erdbach
02777-6106
02777-1433

Steinwerk Tringenstein GmbH
Berliner Straße 25 35768 Siegbach
02778-69660
02778-696640

Naturstein Schmidt GmbH
Emmershäuser Weg 23 35789 Weilmünster
06475-1744
06475-8936
 

Jürgen Enders Steinmetz- und Bildhauermeister
Rittlehnstraße 27 36041 Fulda
0661-58448
0661-59374
 

Ulrich Eckart Steinmetzmeister
Nüster Straße 40 36088 Hünfeld
06652-1521
06652-72945
 

Marmor Weider Ralf Weider
Turmstraße 86 36093 Künzell
0661-34111
0661-36707
 

Marko Vogel Steinmetzmeister
Rothemanner Straße 1 36119 Neuhof
06655-919720
06655-919722
 

Thomas Mack Steinmetzmeister
Schwebener Str. 14 36119 Neuhof
06655-1879
06655-71953
 

Christoph Abel Steinmetzmeister
Sachsenhausen 34 36124 Eichenzell
06659-3161
06659-4903

Stein Vey e.K. Inh. Thomas Vey
Rommerser Str. 16 36129 Gersfeld
06654-343
06654-7529
 

Arno Kempf Steinmetz- und Bildhauermeister
An der Lüder 3 36137 Großenlüder
06650-8808
06650-1320

Max Böse GmbH Natursteinwerk
Industriestraße 4 36137 Großenlüder
06648-95010
06648-950120
 

Stephan Thomas Steinmetzmeister
Dipperzer Straße 20 a 36145 Hofbieber
06657-7366
06657-7366

August Born Inh. Paul-Josef Hornung
Steinshecke 10 36154 Hosenfeld
06650-314
06650-8301
 

Bernhard Nüdling Steinmetzmeister
Enzianstraße 3 36163 Poppenhausen
06658-686
06658-1824
 

Manfred Balduf Steinmetz- und Bildhauermeister
Göttinger Straße 2-4 36179 Bebra
06622-919275
06622-919277
 

Peter Brill Steinmetz- und Steinbildhauer
Gerhard-Hauptmann-Straße 2 36199 Rotenburg a.d.F.
06623-7137
06623-43302
 

Heinrich, Andreas u. Torsten Schaffert Steinmetz- und Steinbildhauer
Alsfelder Straße 18 36251 Bad Hersfeld
06621-73160
06621-78514
 

Helmut Kraushaar Steinmetzbetrieb
Alter Kirchweg 1 36251 Bad Hersfeld
06621-2466
06621-74178
 

Naturstein Hebeler
Wölfershäuser Straße 57 36266 Heringen
06624-8628
06624-5271
 

Naturstein Klöpfel Inh. Martin Sauer
Friedhofstraße 1 36275 Kirchheim
06625-343980
06625-343981
 

Natursteinwerk Ruhl GmbH
Liederbacher Str. 19 36304 Alsfeld
06631-3635
06631-71712

Marmor Schwing GmbH & Co KG
Odenwaldstraße 4 36341 Lauterbach
06641-3320
06641-62325
 

Schmalz Naturstein GmbH
Rimloser Straße 69 36341 Lauterbach
06641-8086
06641-62131

Reiner Dotzert GmbH & Co. KG
Kehrweg 16 36358 Herbstein
06647-274
06647-758

Karl Malter Steinmetz- und Bildhauermeister
Fuldaer Straße 28 36381 Schlüchtern
06661-1228
06661-1621

Ullrich Marmor-Granit GmbH
Aspenweg 43 36391 Sinntal
06665-919391
06665-919392
 

Michael Stadler
Vogelsberger Str. 26 36396 Steinau a.d.Str.

 

Jürgen Koch Grabmalkunst
Himmelsbergstr. 8 37235 Hessisch Lichtenau
05602-6980
05602-916543
 

Hubert Becker Steinmetzmeister
Im Lindenhof 8 37287 Wehretal
05651-47122
05651-4323

Scholz Natursteinwerk GmbH
Brauhausstraße 23 37296 Ringgau-Netra
05659-473 und 475
05659-1450
 

Marmor-Wagner Grabmale GmbH Jan Triffterer
Mittlerer Sampelweg 19 55246 Mainz-Kostheim
06134-62250
06134-21430
 

Naturstein Balz
Peter-Sander-Straße 28 55252 Mainz-Kastel
06134-729294
06134-729296

Kottwitz GmbH
Eckenheimer Landstraße 197 60320 Frankfurt am Main
069-9552670
069-95526720

Steinmetzwerkstatt Rosemann
Neebstr. 2 60385 Frankfurt
069 / 94508611
069 / 94508612
 

E. Hennrich GmbH
Salzschlirfer Str. 16 60386 Frankfurt
069-413017
069-413018
 

Marmor Rupp GmbH
Dortelweiler Str. 98-100 60389 Frankfurt
069-451490
069-453063

Steintechnik Busch Margit Busch
Kirchhainer Str.57 60433 Frankfurt am Main
069-90432843
069-90432844

IB Steintechnik
Homburger Landstr.668 60437 Frankfurt


Knorr Grabdenkmale Dillgasse 10
Dillgasse 10 60439 Frankfurt
069-573882
069-577976

Grabmale Hünnerscheidt Inh. Markus Hünnerscheidt
Zentmarkweg 84 60489 Frankfurt am Main
069-782298
069-78702731
 

Ferdinand Stang GmbH
Hahnstraße 18 60528 Frankfurt am Main
069-6665990
069-6669061

Schmidt Marmor und Granit GmbH
Mauritiusstraße 3 60529 Frankfurt am Main
069-93522814
069-9352280
 

Grabmal Nau Richo Nau
Darmstädter Landstraße 264 60598 Frankfurt am Main
069-685733
069-68608928
 

Georg Müller Steinmetzmeister
Am Schulgarten 1 61118 Bad Vilbel
06101-87555
06101-802609

Müller & Sohn OHG Steinmetzbetrieb
Büdesheimer Straße 3 61137 Schöneck
06187-5020
06187-7661


Danziger Straße 5 61231 Bad Nauheim
06032-9389891
06032-9389892
 

Frank Natursteine Inh. Martin Alles
Homburger Str. 53 61231 Bad Nauheim
06032-2691
06032-6280
 

Moka GmbH
Justus-Liebig-Str.2 61273 Wehrheim
06081-981771
06081-9589863
 

Gunther Seiffert Steinmetzbetrieb
Friedberger Straße 74 61350 Bad Homburg
06172-983125
06172-983126

Natursteinarbeiten Ulrich Fritz
Frankfurter Landstr. 84 61440 Oberursel
06171-886663
06171-886664

W. Steffens & Sohn
Kronthaler Str. 53 61462 Königstein
06173-940990
06173-940991

Die Steinwerkstatt Stefan Schneider
Ulmenstraße 6 63075 Offenbach am Main
069-861079
069-865661

Schneider Grabmale
Mühlheimer Straße 400 63075 Offenbach am Main
069-862002
069-868080

Büttner GmbH
Otto-Hahn-Straße 14 63110 Rodgau
06106-649750
06106-15155
 

Steinmetzgeschäft Kühn Inh. Christoph Raschke
Darmstädter Str. 115 63128 Dietzenbach
06074-23412
06074-4825866
 

Kaiser Natursteine GmbH
Dieselstraße 30-32 63165 Mühlheim
06108-72414
06108-6145

Dietz GmbH Steinmetzbetrieb
Schwarzbachstraße 20 63179 Obertshausen
06104-79211
06104-797753

Alex Kaufmann GmbH Steinmetzbetriebe
Friedhofstraße 53 63263 Neu-Isenburg
06102-34875
06102-327155

Marmor Weber GmbH
Adam-Opel-Str. 12 63322 Rödermark
06074-61405
06074-862093
 

Adrian Dariusz Urban
Willy-Brandt-Str.25 63450 Hanau
06181 31334

Gebr. Wegener GmbH Steinmetzbetrieb
Fliederstraße 6 63486 Bruchköbel
06181-71539
06181-5789140
 

Steinmetzbetrieb Möller - Inhaber: Mathias Möller Steinmetz- und Steinbildhauermeister
Pfingstweidstraße 3 63486 Bruchköbel
06181-71355
06181-780255

Wilhelm Wacker KG Steinmetzbetrieb
Kinzigstraße 8+9 63505 Langenselbold
06184-931260
06184-931270
 

Klein - Marmor und Granit GmbH
Hauptstraße 151 63512 Hainburg
06182-4643
06182-67621

Steinmetz Meister Wurm GmbH
Goethestraße 14 63526 Erlensee
0160-94901091
06183-71420

Lediger Natursteine GmbH
Hanauer Str. 35 63526 Erlensee
06183-2891
06183-800845

Wehmeyer GmbH Steinmetz- und Steinbildhauerbetrieb
Gelnhäuser Straße 4 63571 Gelnhausen-Hailer
06051-66970
06051-67564

Josef Anton Natursteine GmbH
Haupstraße 97 A 63579 Freigericht
06055-2181
06055-900599
 

Martin Scheidt Steinmetz- und Steinbildhauermeister
Altenhaßlauer Str. 25 63589 Linsengericht
06051-9153010
06051-9153011
 

Stichel & Müller GmbH & Co. KG
Rathausstr. 61 63594 Hasselroth
06055-2812
06055-2879
 

Hartmuth Scheler GmbH & Co. KG
Quanzstr. 46 63619 Bad Orb
06052-900627
06052-900626

Kirchner Natursteine GmbH
Burgstraße 8 63636 Brachttal
06053-1609
06053-1629
 

Martin Merz e.K.
Am Wäldchen 3 63667 Nidda
06043-401697
06043-6211

Martin Röhling Steinmetz- und Bildhauermeister
Hohensteiner Str. 28 63667 Nidda
06043-6783
06043-6844

Paul Holzapfel GmbH & Co KG Inh. Henning Holzapfel
Am Zapfbaum 2 63667 Nidda-Wallernhausen
06043-3001
06043-1825

Uwe Föller
Konradsdorfer Str. 31-33 63683 Ortenberg
06041-4582
06041-50934

Graf Natursteine GmbH
Vogelsbergstraße 22 63695 Glauburg-Stockheim
06041-1093
06041-4702

Grabmale Götz e.K,
Am Alten Friedhof 6 64287 Darmstadt
06151 47282
06151 496222

Steinmetzbetrieb Peter Ritter
Weiterstädter Str. 20 64291 Darmstadt
06151-376071
06151-3689637
 

Krones Natursteine e.K.
Pfungstädterstraße 182 64297 Darmstadt
06151-594693
06151-596309
 

Bolat Natursteine GmbH
Dammstr. 16 64331 Weiterstadt
06150-134675
06150-134673

Heß Natursteine Inh. Walter Heß
Erbacher Straße 46 64342 Seeheim
06257-82211
06257-84197
 

Steinmetzbetrieb Schollenberger
Jahnstraße 4 64367 Mühltal
06151-145449
06151-144036
 

Holzberger Natursteine GmbH
Darmstädter Straße 72 64572 Büttelborn
06152-857790
06152-857791
 

Steinwerk Gernsheim GmbH Henning Schneider
Theodor-Heuss-Str. 52 64579 Gernsheim
06258-989452
06258-989453
 

Die Steinhauer GmbH
Odenwaldring 9 64589 Stockstadt
06158-84266
06158-85301

Karl Kreuzer GmbH
An der Hartbrücke 10 64625 Bensheim
06251-4064
06251-61871
 

Kurz-Natursteine GmbH
Werner-von-Siemens-Straße 19 64625 Bensheim
06251-62041
06251-64929

Josef Schmitt KG Granit- und Syenitwerk
Kolpingstraße 12-14 64646 Heppenheim
06252-2370
06252-4049

Keil GmbH & Co. KG
Siegfriedstraße 46 64653 Lorsch
06251-96610
06251-966122

Heinrich Merker GmbH Steinmetz- und Steinbildhauerwerkstatt
Steinbühl 1 64668 Rimbach
06253-7576
06253-86712

Peter Thaler Steinmetzbetrieb
Am Falltor 2 64673 Zwingenberg
06251-71922
06251-71856
 

Peter Germann GmbH
Nibelungenstraße 354 64686 Lautertal
06254-1312
06254-7121
 

Hans Heldmann Steinmetzbetrieb
Industriegebiet 1 64686 Lautertal
06254-1368
06254-3115

Natursteine Fußmann
Bullauer Straße 1 64711 Erbach
06062-5505
06062-1369

die natursteinwerkstatt Jonas Neukirchen
Industriestr. 18 64807 Dieburg
06071-6039993
06071-6038705
 

A. & A. Hock Steinmetzbetrieb
Bahnhofstraße 94 a 64823 Klein Umstadt
06078-3540
06078-73950
 

Marmor Schneider & Sohn
Auf der Beune 73 64839 Münster
06071-618070
06071-18069

Guckes Söhne OHG Inh. Friedrich + Jörg Siegel
Friedenstraße 55 65189 Wiesbaden
0611-731821
0611-761349

Kohlhoff & Raatz GmbH Steinmetz- und Steinbildhauerbetrieb
Friedenstraße 61 65189 Wiesbaden
0611-701129
0611-724073

Christian Bach Steinmetz- und Steinbildhauermeister
An der Stadtmauer 20 65191 Wiesbaden
0611-544804
0611-547286
 

Erhard Müller Steinmetz- und Steinbildhauermeister
Kloppenheimer Weg 9 65191 Wiesbaden
0611-503305
0611-509804

Albert Herrmann & Söhne Steinmetz- und Steinbildhauerbetrieb
Platter Straße 19 65193 Wiesbaden
0611-520147
0611-520216
 

Fayt Gürtler Steinmetz- und Steinbildhauermeister
Goebenstr.12 65195 Wiesbaden
0611 4475170
0611 4475170
 

Färber Natursteine Majid Jodat
Frauensteiner Straße 105-109 65199 Wiesbaden
0611 420195
0611 428241
 

Poths Steinmetzbetrieb GmbH Bildhauer + Steinmetzbetrieb BIV
Bernhard-May-Straße 17 65203 Wiesbaden
0611-66623
0611-603027

Weber Marmor GmbH
Weinbergstr. 1 65239 Hochheim
06146-6612
06142-21788
 

Manns GmbH Steinmetz- und Steinbildhauermeister
Bahnhofstraße 34 65307 Bad Schwalb
06124-1471
06124-724847

Grabmale G. Röder und Sohn Inhaber Thomas und Klaus Röder GbR
Tiefengasse 9 65375 Oestrich-Winkel
06723-2183
06723-5396
 

Grabmale Frankfurter GmbH Steinmetz- und Steinbildhauerbetrieb
Hauptstraße 177 65375 Oestrich-Winkel
06722-8232
06722-7232
 

Natursteinwerkstätte Stefan Schmidt Paul Luca Schmidt
Gewerbepark Wispertal 6 65391 Lorch
06726-397
06726-9963

Achenbach Natursteine GmbH Form in Stein vom Rhein
Im Grohenstück 11 65396 Walluf
06123/71086
06123/72846

Schmidt & Krenzer GbR
Neckarstraße 47 65462 Ginsheim
06144-935738
06144-935928
 

Astheimer-Mende Inh. Jan Triffterer
Darmstädter Straße 40 65474 Bischofsheim
06144-7210
06144-9603126

Theodor Link - Nachfolger Klaus Herden
Weiherwiese 40 65510 Idstein
06126-990837
06216-990838

Krupp Naturstein GmbH Steinmetz- und Steinbildhauermeister
Industriestraße 2 65529 Waldems
06087-2359
06087-1386

Die Steinmetze Marco Malte Theil und Richard Leonard Brain
Hofgasse 12 65529 Waldems
06126-7108360
06126-9594756

Winkler GmbH
Brückenvorstadt 6 65589 Hadamar
06433-4308
06433-3698
 

Grabmale Karl Müller Inh. Christine Müller-Glass
Mainzer Landstraße 23 65597 Hünfelden
06438-2341
06438-3831
 

Steinmetzbetrieb Frank Rother GmbH
Hinter dem Entenpfuhl 9 65604 Elz
06431-54086
06431-54088
 

A. Kramm OHG Inhaber Thomas Kramm
Limburger Straße 72 65611 Brechen
06438-2331
06438-4725

Grabmale Finger e.K.
Hofheimer Straße 16 65719 Hofheim-Lorsbach
06192-28883
06192-5129

E. Steffes GmbH
Schneidhainer Straße 2 65779 Kelkheim/Ts.
06195-4212
06195-5170

Graf GmbH Alfred Graf
Uhlandstraße 12 b 65830 Kriftel
06192-46130
06192-44622
 

Traband oHG Ph. u. H.G. Traband
Billtalstraße 42 65929 Frankfurt am Main
069-30838923
069-313544
 

Alfred Graf GmbH
Luthmerstr. 24 65934 Frankfurt
069-396761
069-3904431

Willi Hafner Steinmetz und Steinbildhauermeister
Industriestraße 10 68519 Viernheim
06204-3351
06204-76457

Boris Boxheimer
Wilhelm-von-Ketteler-Str.4 68623 Lampertheim
06206-703600
06206-1552087
 

Marmor Ohl GmbH
Weidenweg 4-6 68642 Bürstadt
06206-909060
06206-9090626
 

Bräumer - Stein erleben Steinmetzbetrieb
Hauptstraße 19 + 21 69488 Birkenau
06201-2560780
06201-25607878
 





Unsere Zeichen für Qualität

WIR VERWENDEN COOKIES
Einige von ihnen sind essenziell, während andere Ihnen einen besseren Service bereitstellen.
Bitte wählen Sie die gewünschten Cookie-Einstellungen aus:
  • Essenziell
  • Google Fonts
  • Google Maps
  • YouTube
  • Alle Cookies akzeptieren
Essenzielle Cookies ermöglichen grundlegende Funktionen und sind für die einwandfreie Funktion der Website erforderlich.
Plugins von Drittanbietern speichern in der Regel Ihre IP-Adresse auf fremden Servern. Ferner können Cookies Informationen über die Nutzung der Inhalte speichern, die eventuell auch zu Analysenzwecke verwendet werden können. Der Anbieter dieser Seite hat keinen Einfluss auf diese Datenübertragung.
  • Auswahl dauerhaft speichern
    Datenschutz